В игре: июль 2016 года

North Solway

Объявление

В Северном Солуэе...

150 лет назад пираты похитили
жену основателя города с дочерью.

24 июня проходит праздник
День независимости Шотландии!

поговаривают, что у владельца супермаркетов «Солуэйберг»
Оливера Мэннинга есть любовница.

Роберт Чейз поднимает вещи из моря и копит находки с пляжа после штормов.
У него столько всего интересного!

очень плохая сотовая связь.
Но в самой крайней точке пристани телефон ловит так хорошо, что выстраивается очередь, чтобы позвонить.

НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » North Solway » Эпизоды из прошлого » Что посеешь, то и пожнёшь

Что посеешь, то и пожнёшь

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://s7.uploads.ru/u1Npm.png

http://s3.uploads.ru/1Mj2f.jpg
Собрание после встречи пиратов и перед заключением договора.

Штормовой остров, ноябрь 1866 года

Джонатан Кинг, Джоанна МакАлистер

[nick]John King[/nick][icon]http://s7.uploads.ru/Mv7Is.jpg[/icon][info]<br><hr>44 года, основатель города<hr>[/info]

+2

2

Обратный путь с корабля «Шетани» до Штормового острова прошел в полнейшем молчании. Да и о чем можно было говорить? И Джон, и Эдвард сами сделали шаг навстречу предстоящим событиям. Все произошло так быстро… И вот завтра они уже будут подписывать договор, да еще и с кем – с пиратами! Необходимо было предупредить обо всем еще одного компаньона этого безобразного дела – полковника Малкольма МакАлистера. Старик был пока даже не в курсе, на сто подписали его и весь остров разом. Но разве у них был выбор?
Когда лодка причалила к берегу, Джон не стал задерживать сэра Эдварда Шоу, отправив того к жене и дочери. Как бы Джону не хотелось быть рядом с Мэри самому, с ней должен был быть законный супруг. А Джон, чтобы не травить себе сердце и душу, отправился к полковнику. Дела могли бы унять многие чувства, в том числе ревность и беспокойство. Мэри, возможно, сейчас ненавидит его за все случившееся.
Дороги на острове были совершенно никакими, так что мужчины предпочитали ездить верхом. Вот и Джон, оседлав лошадь, помчался к дому МакАлистера. Его должны были ждать, ведь гонец давно сообщил о пропаже супруги Эдварда Шоу с дочерью. И пиратский корабль, что теперь снимался с якоря, был прямым подтверждением тому, что они украдены. А ранее, аккурат с месяц назад, Джон уже рассказывал о том, как ему пришлось встретиться с Макреем и его командой прямо тут, рядом с их новым домом. И поставил в известность, чего именно хотят пираты: продолжать использовать остров и, возможно, даже поселиться на нем. Пираты рядом с простыми жителями… у Джона мурашки появлялись лишь от одной мысли.
Джон спешился прямо у главного входа в дом полковника и передал поводья подскочившему тут же слуге. Он уверенно прошел внутрь.
Другому слуге, что встретил его, Джон сказал, что ему срочно нужно поговорить с полковником, и дело не требует отлагательств.
Кинг прекрасно знал, что старику не здоровится, но насколько сильно – понятия не имел. 
[nick]John King[/nick][icon]http://s7.uploads.ru/Mv7Is.jpg[/icon][info]<br><hr>44 года, основатель города<hr>[/info]

+2

3

http://northsolway.rusff.ru/i/blank.gif   Когда отец заболел, Джоанне и в голову не пришло беспокоиться слишком сильно. Признаться, он казался ей чем-то столь же незыблемым и неизменным, как земля, вода и небо. Разве могло что-то сложиться так, чтобы уже на следующий день полковник МакАлистер не вскочил с постели, несмотря на настоятельные протесты лекаря? Это было бы нечто из ряда вон выходящее.
   Однако оказалось, что отец не так всесилен, как казалось Джоанне. Обыкновенная простуда подкосила его куда серьезнее, чем всегда. В первые дни болезни лекарь давал оптимистичные прогнозы, но, увы, им не суждено было сбыться. Отец продолжал слабеть, и Джоанна проводила возле его постели целые дни, совершенно позабыв о сне и покое. Она сама побледнела и похудела от волнения и пренебрежения отдыхом и режимом.
   - Мисс МакАлистер, к Вашему отцу пришел мистер Кинг. Он говорит, что ему срочно нужно поговорить с полковником МакАлистером, - пожилой слуга с поклоном вошел в комнату и застыл на пороге. Ситуация складывалась неоднозначная. Отец со вчерашнего вечера пребывал в беспамятстве из-за лихорадки. В те редкие минуты, когда он не метался со стонами по кровати, он находился в бреду. Джоанна, весь вечер и всю ночь просидевшая возле больного и не отпускавшая его слабой руки, подняла погасшие глаза с залегшими под ними тенями. Полковник МакАлистер не мог ни с кем ни о чем говорить, её старший брат, на плечи которого ложилась ответственность за семью во время отсутствия отца, был на большой земле по каким-то неотложным делам. Младший брат, пятилетний мальчишка, сейчас игравший с няней в саду, едва ли мог представлять интерес для мистера Кинга, если только он не желал поговорить об армиях игрушечных солдатиков.
   - Я разберусь, Джошуа, - пообещала Джоанна, поднимаясь со стула и оправляя платье. – Скажи, пожалуйста, мистеру Кингу, чтобы он подождал меня внизу, в малой гостиной. Я спущусь через несколько минут.
   С помощью молоденькой служанки девушка, всю ночь почти не смыкавшая глаз, поспешно привела себя в порядок и направилась встречать гостя. Она нашла его в малой гостиной, куда мистера Кинга проводил Джошуа, предложив чаю.
   - Добрый день, мистер Кинг, - Джоанна присела в вежливом реверансе. – Приношу свои извинения за то, что заставила ждать. Отцу, к сожалению, нездоровится, - девушка немного помолчала, нервно комкая в руках платочек. – Со вчерашнего вечера он не приходил в себя из-за лихорадки. Быть может, я смогу быть вам чем-то полезна?
[icon]http://savepic.net/9586751.jpg[/icon]

+2

4

Джон покорно ждал в гостиной, когда слуга предложил проследовать туда. Он отказался от чая и прочих угощений – было совсем не до того, Джону даже в голову не могло прийти, как можно есть, когда столько всего волнительного случилось. Когда в гостиную вошла мисс МакАлистер, Джон повернулся и еле заметно вздернул бровь.
- Мне очень жаль это слышать, мисс МакАлистер, - тут же отозвался Джон, - Надеюсь, ваш отец быстро поправится. Но у меня, действительно, важное дело.
Джон замолчал, словно бы принимал какое-то решение. С одной стороны, он не был уверен, что молодую девушку следовало бы посвящать в нечто подобное, с другой – у него просто не оставалось выбора. Полковник, несмотря на его упрямый характер, мог проваляться в постели непозволительно долго, тогда как время сейчас было вовсе не на их стороне.
Джон так и не смог присесть на диван, так что теперь он ходил из угла в угол в явном беспокойстве, у него всегда плохо получалось скрывать свои чувства и мысли.
- Я не уверен, слышали вы или нет… - начал Кинг, потому как не знал, насколько сильно МакАлистер мог посвятить свою дочь в происходящее на острове. У каждого были свои взгляды на положение женщин в семье, - Около месяца назад я повстречался с пиратами. Именно после этой встречи я привез на остров мисс Кроуфорд. Но дело в том, что оговоренное время прошло, и они вернулись к острову, - Джон говорил неторопливо, хотя им явно владело нетерпение, - Теперь уже все, кажется, в порядке, но капитан пиратов выкрал супругу Эдварда Шоу с дочкой, и мы были вынуждены согласится на один уговор… Именно об этом я и хотел поговорить с полковником. Он бы должен… принять в этом участие, мисс Макалистер.
Кинг замолчал, давая молодой леди переварить услышанное и обдумать. Он даже ожидал каких-то вздохов и ахов, не каждый день пираты кого-то похищают, и, признаться, даже боялся этого, потому как сказать собирался еще многое.

+1

5

[icon]http://savepic.net/9586751.jpg[/icon]   - Спасибо, - искренне поблагодарила Джоанна гостя за пожелание скорой поправки её отцу. Она и сама того очень хотела бы, потому как груз тех забот, которые раньше он нес на себе, сейчас неуклонно сползал на плечики дочери полковника. И казался ужасно тяжелым вкупе с переживаниями за здоровье отца. – Надеюсь, Бог поможет ему поскорее встать на ноги. Я верю Вам, но, к сожалению, помочь, верно, не смогу. Отец в бреду и лекари не могут сказать, когда лихорадка отступит, - девушка глубоко вздохнула и замолчала. Джон тоже не спешил добавлять что-либо к уже сказанному. Джоанна видела, что гость её чрезвычайно встревожен и даже обеспокоен чем-то. Он метался по комнате, протаптывая дорожку на ковре, и постоянно хмурился, упрямо сводя брови к переносице. Мешать ему мисс МакАлистер не решилась, а потому спокойно стояла у стены, сцепив пальцы спереди в замок и взглядом следя за перемещениями мистера Кинга. На душе становилось всё тревожнее, словно грозовые тучи клубились где-то совсем близко и уже озаряли небо вдалеке яркими вспышками зарниц. Признаться честно, Джоанна могла отважно взять в руки мышонка, но отчаянно боялась гроз.
   - Я слышала о Вашей встрече с пиратами и о прибытии мисс Кроуфорд, но только лишь в общем, - сказала девушка, когда в речи Джона наметилась пауза. Она слушала его со всей внимательностью, искренне стараясь вникнуть в его слова и понять, зачем он всё это рассказывает. Ведь мужчина явно неспроста поднял эту тему, она должна была как-то пересекаться с тем, что заставляло тень набегать на его лицо.
   - Оговоренное время? – негромко переспросила Джоанна, пытаясь осторожно уточнить, что сейчас имел в виду Джон под этими словами. Теперь настал её черед хмуриться. – Могу ли я поинтересоваться, что за уговор? – с тяжелым сердцем спросила девушка после долгого молчания.  Вряд ли следовало ждать чего-то хорошего от договоренности с пиратами. И даже то, что в этом должен был принять участие отец, за которым Джоанна не могла помыслить дурного поступка или намерения, отчего-то не успокаивало. Сколько бы мисс МакАлистер не повторяла это, как заклинание, но на душе только становилось все более скверно.

0

Вы здесь » North Solway » Эпизоды из прошлого » Что посеешь, то и пожнёшь

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC