В игре: июль 2016 года

North Solway

Объявление

В Северном Солуэе...

150 лет назад отцы-основатели подписали
договор с пиратами.

21 июля проходит
День Города!

поговаривают, что у владельца супермаркетов «Солуэйберг»
Оливера Мэннинга есть любовница.

Роберт Чейз поднимает вещи из моря и копит находки с пляжа после штормов.
У него столько всего интересного!

очень плохая сотовая связь.
Но в самой крайней точке пристани телефон ловит так хорошо, что выстраивается очередь, чтобы позвонить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » North Solway » Личные отыгрыши » Производственная травма

Производственная травма

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://s7.uploads.ru/u1Npm.png

https://www.bebinka.ru/sites/default/files/articles/teeth.jpg

О том, что стоматолог - очень опасная профессия!

11 июля 2016, после полудня

Ив Адамс, Лора Ливингстон

Отредактировано Laura Livingstone (2017-12-06 22:29:28)

+1

2

Ох уж эти дети.
Иногда Ивви совершала такие поступки, на которые сама потом чуть ли не с ужасом оглядывалась и повторяла себе: «Что делаю? Что творю? Что творю? Что делаю?». Так было с выбранной профессией, ведь изначально Ив даже не думала, что пойдет по стопам родителя, а в итоге так и вышло.
Теперь же ей в один прекрасный момент показалось, что с детьми девушка справится куда лучше отца. Всем известно, как детки боятся стоматологов, а тут над ними будет нависать не грозный дядя с густыми бровями, а молодая женщина. А еще некоторые маленькие мальчики откровенно называли Ивви красивой, и это льстило, конечно же. Как говорится, устами младенца глаголет истина. Какое-то время Ив даже полагала, что умеет общаться с детьми.
Но попадались совершенно несносные экземпляры, рядом с которыми вся уверенность Ивви падала, и она не знала, как себя вести.
- Ну Энди, открой рот, - говорила Ив очень уж просящей интонацией, потому что, кажется, все остальное уже перепробовала, - Твоя мама сказала, у тебя зуб шатается, я его просто выну, ты даже не заметишь! – но мальчишка упрямо мотал головой, сжимая челюсть еще сильнее.
Ив казалось, что будет ужасно непрофессионально выйти в приемную и позвать маму мальчика. Она же доктор, она должна сама справиться! 
- Если ты мне дашь посмотреть на твой зубик, выйдешь отсюда очень быстро и с вкусной конфетой, - пообещала Ивви.
- Вы же дантист! – удивился негодник, и у молодого доктора возникло жгучее желание просунуть щипцы между его зубов.
- Именно поэтому я могу разрешить тебе съесть ее, - заговорщицки продолжила Ивви. Конфеты и правда у них были – папа всегда держал огромную банку леденцов для детей. Но сама Ив все время о них забывала, потому что в детстве ей-то конфеты никто не давал. Считалось. Что родного папу бояться никто не будет.
И все же подействовало. Еще немного переговоров, при которых Ивви пришлось поклясться, что сильно болеть не будет, и Энди все же открыл рот, вот только так, что ничего толком и не увидишь. Между зубами еле-еле зеркальце вместилось. Оказалось, что у мальчика и правда шатался молочный зуб, причем довольно сильно. Некоторые родители настолько перестраховывались, что вели на прием свое любимое чадо даже ради этого. Или же просто запись так долго ждали, что зуб успешно расшатался сам.
Но когда Ив дотронулась до него инструментом, Энди опять сжал зубы, прикусывая зеркальце, пришлось разжимать его зубы аж пальцами, теперь-то точно никакие уговоры не могли спасти положение. Зуб действительно расшатался, и Ив ватной палочкой нанесла заморозку – обещала ведь не больно. С большим ватным тампоном, который теперь торчал изо рта, Энди уже не мог просто так закрыть свой рот.
И миссия была выполнена! Подцепив зуб щипцами, когда заморозка уже подействовала, доктор Адамс все же вытащила его, даже силы прикладывать не пришлось, но мальчишка все равно вскрикнул – Ивви была уверена, что специально. Но и это еще не все, маленький гаденыш сомкнул свои самые здоровые зубы на ее указательном пальце, что и Ивви вскрикнула от неожиданности, а от боли заслезились глаза. Перчатка прокусана вместе с пальцем, и оттуда хлынула кровь. Кажется, теперь Энди испугался еще сильнее, его глаза буквально наполнились ужасом. Впрочем, Ивви была не лучше. Она дернулась, но, кажется, сделала только себе хуже.
- Энди! – прикрикнула девушка, и мальчишка тут же освободил ее из собственных клыкастых тисков. Ивви тут же ринулась к раковине смывать кровь и перебинтовать палец. Этого несносного ребенка нужно было еще отпустить восвояси.
Как оказалось чуть позже, прокусил он ее очень уж хорошо, и крови не зря было так много.
- Черт, придется идти в больницу, - хныкала Ивви, пока ее младший брат-подросток потешался над ней, - Я не хочу в больницу. Сходишь со мной?
- Даа, мне делать больше нечего, - отозвался Джош, даже не пытаясь скрыть гадкую улыбку.
- Все вы, мальчишки, одинаковые, - продолжала хныкать Ивви, но все же сама отправилась в больницу. Ей еще завтра пациентов новых принимать, а на пальце такая рана, что и перчатку надеть больно.

+1

3

В приёмное отделение Лора спускалась уже в третий за сегодня раз. Cначала – в первый раз -ближе к утру, когда пациенты шли по предварительной записи, один из них, к слову, так и не пришел, дозвониться до него по домашнему телефону не удалось, по мобильному, что, впрочем, было совсем не удивительно, тоже. Потом чуть позже, когда пациента привезли по «скорой», и он поступал в хирургию. И вот теперь снова. Операция уже началась, когда наверх позвонили – в приемном отделении ждала девушка с какой-то небольшой травмой, но, кажется, ей все равно нужно было наложить швы. Чтобы не заставлять ее ждать – операция не кончилась бы так скоро, вниз пошла Лора, наложить швы она могла и сама. День, вопреки ее ожиданиям, выдался довольно суматошный, хотя по большому-то счету ничего особенного пока что не произошло. Но и прошло еще всего лишь половина смены, впереди вечер и ночь, так что кто знает, как и что пойдет дальше!
Лора наскоро переоделась, вернее, просто сняла стерильный халат, выбросила маску и шапочку, и спустилась вниз. В приемном отделении было немноголюдно, хотя обычно здесь все равно кто-нибудь да был. Лоре часто казалось, что люди приходят в больницу просто так, от скуки – в Эдинбурге были пациенты, которых знались годами, которые приходили в больницу как на работу. Их, конечно, тоже принимали, но такие обычно отправлялись в самый хвост очереди из срочных и не очень пациентов.
Лора узнала у дежурной сестры, в которой из смотровых ее дожидается пациентка и, захватив с собой медкарту девушку – пока что бумажную, но все то же самое было в компьютере, и она тоже потом все запишет, и поспешила в смотровую. Идти было совсем не далеко, так что очень скоро Лора толкнула нужную дверь. Идти было совсем не далеко, больница-то была совсем небольшой.
- Добрый день, доктор Адамс, - поздоровалась Лора, - Что с вами произошло? Здесь написано, что вас покусали? – никаких уточнений больше не было, поэтому к укусам, даже незначительным, стоило относиться достаточно серьезно. Мало ли, кто и кого мог покусать, не все местные жители прививали своих домашних питомцев, не говоря уже о том, что вокруг был лес, а любители пообщаться поближе с его обитателями находились всегда.

Отредактировано Laura Livingstone (2017-12-09 23:26:41)

+1

4

Ко всем медицинским процедурам Ивви относилась с опаской. Вроде бы, понимала, что врачи ничего эдакого сделать не могут, а боль, если такая и будет – естественная реакция организма. В конце концов, Ив и сама была доктором и даже понимала тех детей и взрослых, которые ее боялись. Среди ее знакомых, когда девушка училась, врачей было ну буквально каждый первый. Возможно, именно поэтому теперь Ив так относилась ко всем тем, кто носил белые халаты. Слишком уж хорошо знала, какие они на самом деле, доктора эти.
В больнице народ был, но не много. Иногда в приемной Адамсов тоже собирались люди, пришедшие срочно с острой зубной болью, в такие дни всех как будто прорывало, что ждать им приходилось долго. Так что девушка готовилась к тому, что и ей придется просидеть какое-то время в приемной. Но вместо этого медсестра быстро провела Ив в смотровую и попросила подождать минут десять.
Все же не часто ей приходилось бывать в качестве пациента. Тут и запах был совершенно другим, не таким, какой в кабинете стоматолога, чужим. Пока Ивви дожидалась, снимала бинт, наскоро замотанный на рану. Еще дома она обеззаразила палец и перемотала его, остановив кровь. Но бинт все равно со временем испачкался в крови, и девушка немного хмурилась, когда снимала его.
За этим занятием ее и застала молодая девушка, вошедшая в смотровую.
- Ой, здравствуйте, - Ивви вздрогнула от неожиданности и улыбнулась, - Не думала, что у нас в больнице есть такие молодые врачи, не видела ни разу.
С некоторыми девушка все же была знакома. Кое-кто приходил же лечить зубы у ее отца, но для самой Ивви многие жители были просто именами в базе данных, даже за несколько лет девушка не успела обзавестись широким кругом знакомств в Солуэе. Оставались старые друзья, которые не уехали или, как она сама, вернулись в Солуэй, а так ж некоторые из пациентов. Как-то было не до развлечений и знакомств все это время – куча дел навалилось. Так что лучше всего Ив знала маленьких жителей острова и одноклассников Джоша.
- Представляете, меня укусил ребенок, - девушка смущенно посмеивалась, со стороны данное заявление могло показаться забавным, если действительно не знать, чем Ив занимается, так что девушка тут же пояснила, - Я работаю стоматологом, и вот один мальчик очень перепугался, когда я удалила у него молочный зуб.

+1

5

Лора некоторое время наблюдает за тем, как девушка разматывает перепачканный кровью бинт – кровотечение, судя по количеству крови, все еще не остановилось, а это было не очень хорошо, неглубокие, поверхностные раны не должны бы так долго кровоточить.
- Я совсем недавно вернулась, - не вдаваясь в подробности, поясняет Лора – вряд ли эту девушку так уж интересовали ее планы на будущее, так что и о том, что она здесь всего лишь до сентября Лора не уточняет. Саму девушку Лора тоже, честно говоря, не помнила, но по ее фамилии сразу догадалась, что вместе с ее братом они учились в школе. Он, как и они с Гарри, тоже поступил потом на медицинский, но учился не в Эдинбурге, так что не виделись они уже давненько.
- Ребенок? – чуть удивленно переспрашивает Лора и, конечно, тоже не сдерживает улыбки – не так-то уж и часто попадаются пациенты, которых покусали… как выясняется очень скоро, их собственные пациенты.
- Повезло нам, наверное, наши пациенты довольно часто привязаны и под наркозом, - улыбается Лора.
Конечно, так было далеко не всегда - такими небольшими неприятностями, как, например, эта, тоже занимались хирурги, и, конечно, под полным наркозом они пальцев не штопали. Да и многие куда более серьезные травмы тоже лечились лишь под местным обезболивающим, а пациенты попадались самые разные – иногда, например, нетрезвые, агрессивно настроенные, или просто психически нездоровые.
- Давайте, я посмотрю, что тут можно сделать, - Лора надевает перчатки, и, одной ногой, придвигает крутящийся табурет ближе к кушетке. Первым делом Лора снова обеззараживает пострадавший палец девушки, чтобы промытую рану можно было легко осмотреть, и тогда уже решить, что с ней делать.
- Зубастый вам попался пациент, доктор Адамс, -  Лора осторожно опускает руку девушки, - Ничего страшного нет, но мне придется наложить вам несколько швов. Не знаю, как ему это удалось, но прокусил он вам палец довольно глубоко, сам он не затянется. И я должна уточнить, как звали мальчика. Мы должны знать, не болен ли он чем-нибудь, - со стороны это, может быть, и казалось забавным – ребенок покусал стоматолога, да так, что тому надо накладывать швы. Но на деле же все могло быть куда серьезнее, и кровь, и слюна, могут стать причиной очень неприятных последствий.

+1

6

Несмотря на то, что Ив была достаточно дружелюбной, заводить новые знакомства ей удавалось с трудом.  Не хотелось навязываться даже ровесникам, так что девушка предпочитала вежливое общение в сложившейся ситуациях, но без перехода на «Может сходим куда-нибудь вместе», даже если ей кто-то нравился.
- Знаете, это звучит довольно пугающе, - заметила Ивви после фразы о привязанных пациентах. Среди дантистов тоже были хирурги, одно время Ив хотела специализироваться по этой специальности, но в итоге все равно выбрала общую стоматологию, так как это казалось более востребованным в их маленьком городке. Но многие процедуры все равно приходилось делать самостоятельно, не все были готовы ехать в Абердин ради зубов.
- А вас как зовут? – девушка не представилась, когда зашла в кабинет, и Ив не знала, как к ней следует обращаться, мало ли.
Ив протянула руку врачу и рассматривала свою рану с не меньшим интересом, только уже на расстоянии. Она немного хмурится уже заранее, ожидая, когда будет больно и, в общем, не прогадала, действия врача были довольно чувствительны. Сама Ивви не стала делать ничего, кроме бинтования и обеззараживания, так что боль она чувствовала каждый раз, когда палец беспокоили, пусть и терпела через силу.
- У мальчишки еще довольно крепкие молочные клыки, ему только девять, - с улыбкой пояснила Ивви. Отец рассказывал, что его тоже не раз кусали, но случается это довольно редко. Правда, из-за одного укусу Ивви, конечно же, не собиралась разочаровываться в выборе своей профессии, - У меня прием послезавтра, так что, если палец будет рабочим к тому времени, будет здорово. Сейчас болит, - призналась Ивви. Она тоже вполне понимала, что ротовая полость у человека просто рассадник всяких микробов, но вот о болезни самого ребенка как-то не подумала. Дантисты с подобным сталкиваются куда меньше хирургов или других врачей. Из всех данных, что сообщают стоматологом обычно только аллергия на препараты и случается.
- Его зовут Энди Ричардсон, - Ив отлично помнила своих пациентов, а уж таких кусачих точно забыть проблематично, - И вы сможете узнать, есть ли у него какие-то болезни? - с сомнением в голове спросила Ивви, это и правда звучало странно, но девушка тут же поняла необходимость.

+1

7

- Знаю, но так уж у нас положено, - вообще-то, привязывали в операционной не только тех, кому требовался общий наркоз, но и тех, кому проводилась операция под местным – человек мог дернуться во время операции, а этого нельзя было допускать.
Если бы ее пациентка и сама не была доктором, Лора, конечно, не стала бы обсуждать какие-то подробности медицинских будней, касающихся работы врачей и процесса лечения даже какого-то неназванного, безличностного пациента. Обычно перед операцией самим пациентам – или их родителям, если это были дети, рассказывали, что и как будет происходить, какие могут быть осложнения, объясняли, что такое наркоз и как он будет действовать. Все это делалось потому, что каждый пациент или его законный представитель должен был подписать согласие на проведение операции, а так же согласиться с тем, что он предупрежден о возможных осложнениях и неблагоприятных исходах.
- О, извините, - Лора, и в самом деле, совсем забыла представиться, а таблички с именем на хирургическом костюме, за ненадобностью, не было, - Доктор Ливингстон, - представляет девушку.
- Извините, - Лора, конечно, не могла не заметить, что девушке больно – еще бы, иногда такие вот мелкие, почти смешные травмы бывают куда более болезненные, чем серьезные.
- Я сейчас вколю вам обезболивающие, мы сделаем это в два этапа, очень больно быть не должно. Иголки у нас не толще тех, что используете вы, - поясняет Лора. Вообще-то, она понимала, что самим врачам, знающим весь процесс и понимающим, что, как  и за чем следует, иногда куда страшнее, чем несведущим ни о чем пациентам. Но лечиться-то все равно было надо, так что придется немного потерпеть.
- У вас есть аллергия на что-нибудь? – интересуется Лора и, убедившись, что у доктора Адамс никакой аллергии нет, готовит шприцы с анестетиком, а также все остальное, необходимое для операции. Девушка придвигает к кушетке небольшой столик, предназначенный как раз для этих целей. Руку девушки Лора накрывает одноразовой стерильной салфеткой, так, чтобы на поверхности остался только пострадавший палец.
- Да, конечно, - это ведь касалось безопасности другого пациента, а значит она имела право запросить информацию, касающуюся личных данных другого пациента, - Для начала я хочу просто убедиться в том, что он здоров, а не чем конкретно он болен. Но, думаю, вы можете сдать анализы просто на всякий случай, если хотите, - предлагает Лора. Так или иначе, все врачи периодически – и куда чаще, чем простые люди – сдавали анализы. Риск заразиться чем-нибудь и них был выше, чем у не-медиков.
- У меня все готово, вы можете отвернуться, если хотите, - хоть девушка и была врачом, Лора прекрасно понимала, что наблюдать за тем, как лечат тебя, было не всегда приятно. Хотя, как она и обещала, это и в самом деле не должно было быть слишком больно. Первый укол был поверхностным, поэтому следующий уже тоже почти не чувствовался – разве что как неприятное давление.
- Как дела у Дэнни? – спрашивает Лора. У них есть несколько минут, чтобы дождаться, пока подействует анастетик, - Мы учились с ним вместе в школе, - поясняет девушка свое любопытство.

0

Вы здесь » North Solway » Личные отыгрыши » Производственная травма

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC